Станок ленточнопильный BELMASH MBS-712CH/400
Артикул: S294A
ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
Наличие уточняйте
Особенности
  • Поворотные тиски от 0 до 45°
  • Гидравлическая система для автоматического опускания пильной рамы
  • Станина и тиски из чугуна
  • Мощный асинхронный двигатель 1100 Вт
  • Регулируемые направляющие с подшипниками
  • Ограничительный упор для серийных операций
  • Подача СОЖ в зону резания
  • Автоматическое выключение полотна после окончания процесса резания
Конструкция
Подъем пильной рамы осуществляется вручную, компенсирующая пружина облегчает подъемное усилие.
Двигатель асинхронный, с режимом работы S1 и потребляемой мощностью 1100 Вт. Станок работает от сети 400 В. У станка четыре скорости вращения пильного полотна: 22/33/45/65 м/мин. Они переключаются путём перекидывания клинового ремня. Натяжение полотна осуществляется специальной ручкой.
Подбор оптимальной скорости осуществляется в зависимости от вида обрабатываемого материала:
· Высоколегированные, нержавеющие стали 22 м/мин
· Низколегированные стали, чугунное литье 33 м/мин
· Конструкционные стали, стальное литье, подшипниковые стали, мягкая латунь 45 м/мин
· Алюминий, медь 65 м/мин
Точность распила обеспечивают направляющие пильного полотна с подшипниками. При работе направляющие нужно располагать на расстоянии 5 мм от заготовки. Это предотвратит перекручивание пильного полотна и отклонение от линии пропила.