Станок ленточнопильный BELMASH MBS-884CH/400
Артикул: S302A
ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
Наличие уточняйте
 Особенности
  • Поворотная пильная рама от -45° до 45°
  • Станина и тиски из чугуна
  • Гидравлическая система для автоматического опускания пильной рамы
  • Мощный асинхронный двигатель 1100 Вт
  • Регулируемые направляющие с подшипниками
  • Ограничительный упор для серийных операций
  • Раздельная подача СОЖ на обе направляющие пильного полотна
  • Автоматическая остановка пильного полотна после окончания процесса резания
Конструкция
Подъем пильной рамы осуществляется вручную, компенсирующая пружина облегчает подъемное усилие.
Двигатель асинхронный, с режимом работы S1 и потребляемой мощностью 1100 Вт. Работает от сети 400 В. У станка 4 скорости вращения пильного полотна: 22/33/45/65 м/мин. Они переключаются путём перекидывания клинового ремня. Натяжение полотна осуществляется специальной ручкой.
Подбор оптимальной скорости осуществляется в зависимости от вида обрабатываемого материала:
·         Высоколегированные, нержавеющие стали 22 м/мин
·         Низколегированные стали, чугунное литье 33 м/мин
·         Конструкционные стали, стальное литье, подшипниковые стали, мягкая латунь 45 м/мин
·         Алюминий, медь 65 м/мин
Точность распила обеспечивают направляющие пильного полотна с подшипниками. При работе направляющие нужно располагать на расстоянии 5 мм от заготовки. Это предотвратит перекручивание пильного полотна и отклонение от линии пропила.